中国工商银行
查看: 7290|回复: 0

[海丰] 注意!海丰大批摩托车被拖走...

[复制链接]
发表于 2018-4-17 13:35:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

微信截图_20180416191125.png
微信截图_20180416195831.png

今天上午,海丰县公安局交警大队在辖区内大力开展整治车辆乱停乱放专项行动,大批摩托车被清障车拖走。据了解,本次整治行动为期十天,整治范围包括老市场、二环路、大街等路段。另悉,海丰县公共事业局发放《海丰县城“门前三包”责任书》,明确责任人,落实工作措施,对乱扔乱丢垃圾、机动车乱停放、破坏绿化设施等违法行为,一律“零容忍”,严肃整治处理。所有临街责任单位、住户都要签订“门前三包”责任书,服从管理和监督,并履行“门前三包”责任义务。对不履行“门前三包”责任义务或违反其相关规定的,由主管部门予以批评教育,责令限期改正;对逾期不改正的,视其情节轻重,按有关规定予以处罚。同时,对阻挠、妨碍管理人员执行公务的,由公安机关依法给予处罚;构成犯罪的,由司法机关依法追究其法律责任。

占道乱停车,不仅不符合交通规则,影响车辆通行,还带来一定的安全隐患。应该把车停在停车场或是自家停车位,如果大家都这样将车乱停在马路上的话,那道路建得再宽都不够用。在此提醒广大司机朋友,为了我们自身的安全和出行的便利,自觉遵守交通法律,车辆不要乱停乱放。


楼主热帖
[城事报料] 你有涉黑涉恶犯罪线索吗?请及时举报 陆丰公
[城事报料] 深夜!海丰一小车飚车烧胎...
[城事报料] 汕尾司机注意啦!机动车右转不礼让行人属违法
[城事报料] 汕尾局联合多部门召开2018年陆丰市邮政、快递
[城事报料] 可塘 排污大整治 57商家停产...
[城事报料] 海丰.车祸,一男子流血不止……

您需要登录后才可以回帖 登录 | 市民注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表